Категории каналов

Доступная среда

С целью обеспечения государственных гарантий получения качественного образования всеми обучающимися в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» осуществляется работа по созданию в Учреждении, реализующего образовательные программы общего образования, специальных условий для обучения инвалидов и лиц, с ограниченными возможностями здоровья.

Для создания комфортных условий для обучения детей с ОВЗ  ведется следующая работа:

• Повышение уровня квалификации учителей на семинарах, совещаниях по данному направлению.
  • Ведется разъяснительная работа среди обучающихся и родителей (законных представителей) о необходимости создания доброжелательной атмосферы в детском коллективе.
  • Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего образования, среднего общего образования, адаптированным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, на дому в соответствии с действующим законодательством.
  • В здании установлены информационные таблички, мнемосхема расположения основных помещений школы, санитарных узлов.
  • Образовательное учреждение вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно- правовому регулированию в сфере образования.
  • Оказание услуг на дому (домашнее обучение) предоставляется.
  Мой сайт   Главная   Регистрация   Вход

«  Апрель 2024  »